У Зеленского прокомментировали сигналы из Конгресса США по Ермаку

10 липня 2022, 17:20 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В Офисе президента Украины сообщили, что не получали никаких писем или обращений со стороны члена Конгресса Виктории Спартц, которая ранее обнародовала список претензий к главе Офиса президента Андрею Ермаку. Как напоминает Суспільне конгрессвумен также обратилась с письмом к президенту США Джо Байдену о необходимости проверить, есть ли у Ермака так называемые "российские связи".

"Это дело американской депутатки и американского Президента. Дадим им самим разобраться. Там звучат какие-то обвинения. Если у Виктории Спартц есть доказательства своих обвинений, пусть обнародует их. Пока, кроме обвинений одной из сотен этих депутатов, мы ничего не услышали", — сказал представитель президента Сергей Никифоров.

Ранее член Палаты представителей США Виктория Спартц обратилась с письмом к президенту США Джо Байдену о необходимости проверить, есть ли так называемые "российские связи" у главы Офиса президента Андрея Ермака. Представитель МИД Олег Николенко прокомментировал обращение Спартц и посоветовал политику "оставить попытки заработать себе дополнительный политический капитал на безосновательных спекуляциях вокруг темы войны".

В ответ на заявление МИД Спартц на своем сайте опубликовал список претензий к руководителю Офиса президента Андрею Ермаку:

Утечка информации в белорусским и российским спецслужбам об операции Украины по захвату членов "ЧВК Вагнера", что привело к ее провалу.

Плохое руководство неудачными мирными переговорами с Россией перед войной;



Заверения украинского руководства, что нападения со стороны России не произойдет, вопреки данным западной разведки, чтобы помешать Украине должным образом подготовиться к войне;

Диверсия в Херсоне и сдача его россиянам, что привело к трагедии батальона "Азов";

Затягивание срочных закупок военной техники через Министерство обороны Украины и формулирование необоснованных или даже незаконных условий;

Целенаправленное затягивание через нардепа Олега Татарова назначение независимого антикоррупционного прокурора.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь