Украина, Польша и Словения договорились о запуске проекта по взаимному признанию цифровых документов

17 травня 2022, 14:08 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Украина, Польша и Словения договорились о реализации ряда совместных цифровых проектов, об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в своем Телеграм-канале.

К такому решению представители трех стран пришли в ходе встречи Федорова с государственным секретарем, заместителем председателя канцелярии совета министров Республики Польша Янушем Цешинским и министром цифровой трансформации Словении Марком Борисом Андрияничем.

Во время встречи представители трех стран договорились о взаимном признании электронных подписей и запуске пилотного проекта по взаимному признанию цифровых документов.

Также совместно с Польшей и Словенией Украина станет одной из первых стран-участников пилотного проекта ID Wallet.



Федоров подчеркнул, что взаимное признание электронных подписей откроет революционные возможности для украинского бизнеса, поскольку сделает возможным подписание договоров онлайн.

Как сообщалось, ранее участие в Электронном суде стало доступно при использовании электронной подписи "Дія. Підпис" в приложении "Дія".

В октябре 2021 года Кабинет министров прировнял авторизацию в личном электронном кабинете на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда с помощью электронной подписи "Дія. Підпис" к физической идентификации для получения пенсии и денежной помощи.

https://t. me/zedigital/1872




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь