Командующий Объединенными силами ВСУ поздравил защитников Украины

14 жовтня 2020, 09:55 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев поздравил защитников Украины с праздником.

Соответствующее поздравление размещено на странице командования в соцсети.

*** Уважаемые боевые друзья, ветераны российско-украинской войны!

Примите мои искренние поздравления по случаю Дня защитника Украины, Дня Украинского козачества и праздника Покрова Пресвятой Богородицы!

Испокон веков украинцы обращались к Пресвятой Богородице за покровительством и считали ее своей небесной покровительницей, а козацкая слава, которая является нашей национальной гордостью и историческим наследием, всегда вдохновляет нас двигаться только вперед к победе. Поэтому очевидно, что этот день для чествования защитников Украины выбран не случайно.

В этот праздничный день, окропленный кровью и освященный верой, весь украинский народ чтит мужество и героизм защитников суверенитета и территориальной целостности Украины.

Наш народ всегда стремился к независимости, давал достойный отпор агрессорам и отстаивал родную землю от захватчиков. Именно поэтому, все те, кто носит почетное звание защитника Украины олицетворяют этапы развития украинской армии: это и княжеские дружинники, запорожские козаки, сечевые стрельцы, воины УПА и современные воины Украины.

Низко склоняю голову в скорби по тем, кто отдал за Украину самое дорогое - свою жизнь. Уже в наше время ряды героев, погибших за соборность и свободу Украины, пополнили Герои Небесной Сотни и тысячи участников Антитеррористической операции и операции Объединенных сил.

Обязанность каждого из нас - всегда помнить об этих героях. Мы также не имеем права забывать об их осиротевших семьях, о тех, кто выжил и нуждается в нашем с Вами внимании, поддержке и помощи.



Выражаю большую благодарность и уважение всем, кто стоит сегодня на передовых позициях, продолжая защищать целостность и суверенитет нашего государства.

От имени командования объединенными силами Вооруженных Сил Украины и себя лично, желаю Вам несгибаемой воли, надежного семейного тыла, крепкого здоровья и свершения всех Ваших желаний!

Пусть вдохновляет вас в делах сегодняшних и планах на будущее нетленная сила Покрова Пресвятой Богородицы!

Слава Украине!

Вместе победим.

День захисника України




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь