Список "Слуги народа" в Киевраду возглавила жена главы МИД

21 вересня 2020, 00:13 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Киевская городская организация партии "Слуга народа" в воскресенье, 20 сентября, утвердила кандидатов на выборах в Киевский городской совет.

Кандидатов в депутаты Киевского горсовета от "Слуги народа" представила народный депутат из одноименной фракции и кандидат в мэры Киева от этой партии Ирина Верещук на городской партийной конференции "Слуги народа", которая прошла во внутреннем дворе Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

Партия "Слуга народа" назвала первую десятку на выборах в Киеве, список возглавит общественный деятель Евгения Кулеба pic. twitter.com/y8OBCUraOy — glavnoe.ua (@glavnoe_ua) September 20, 2020 Список политсилы возглавит общественный деятель Евгения Кулеба - координатор создания Сквера Небесной сотни, руководитель общественной организации ""Місто-сад", жена министра иностранных дел Дмитрия Кулебы.

"Евгения Кулеба будет первым, так называемым, нулевым номером, то есть если партия "Слуга народа" наберёт хотя бы 5%, остальные не факт, что попадут, им ещё нужно будет поработать. Такая избирательная система, сорри, мы такую приняли, сами теперь не знаем, что с ней делать, честно говоря, а вот Евгения, в таком случае точно будет в Киевсовете", - сказал в ходе брифинга глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

Остальные девять позиций в списке распределились так:

Михаил Присяжнюк, правозащитник, телеведущий, ведущий социального проекта "Один за всех";

Елена Говорова, легкоатлет, призер Олимпийских игр, телеведущая;

Юрий Федоренко, частный предприниматель, правозащитник, председатель общественной организации "Твердыня";

Владислав Трубицин, букинист и меценат, основатель Благотворительного фонда "Культурные новации";

Лилия Пашинна, адвокат;

Георгий Зантарая, первый чемпион мира по дзюдо в истории Украины;

Андрей Витренко, заместитель министра образования и науки Украины;

Виктория Бурдукова, телевизионный продюсер ("Ревизор", "Страсти по ревизору"), председатель Экспертного совета Украинской телевизионной академии;

Зоряна Скалецкая, бывшая министр здравоохранения, юрист в области медицинского права.



Также кандидатами в депутаты Киевского городского совета от партии стали: юрист Анна Маляр, общественный деятель, глава Совета по урбанистике Киева Виталий Селик, популяризатор науки Ксения Семёнова, руководитель ОО "Ветеранское дело", ветеран Алексей Киселев, президент Ассоциации шеф-поваров Украины Игорь Брагин.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября 2020 года. В этот же день будут избираться депутаты Киевсовета и киевский городской голова.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь