О главном на Главном за 1 июля 2020

02 липня 2020, 00:57 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория открыли свои границы для Украины. Другие европейские границы пока остаются закрытыми для украинских туристов из-за эпидемиологической ситуации.

*** Власти Киева приняли решение об усилении противоэпидемических мероприятий в столице. В частности, ограничено время работы заведений общественного питания и развлекательных заведений. Ограниченно также проведение массовых мероприятий культурного, развлекательного, спортивного, рекламного характера.

*** На заседании правительства было принято решение установить штрафы физическим и юридическим лицам за пребывание граждан в общественных зданиях и общественном транспорте без защитных масок.

*** На 1 июля в Украине зафиксировано 44998 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1173 летальные, 19548 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 664 новых случая.

*** Глава Национального банка Украины Яков Смолий написал и подал президенту Украины заявление об увольнении в связи с отставкой по собственному желанию и объяснил его систематическим политическим давлением, осуществляемым на центробанк в течение длительного времени.

*** Кабмин ратифицировал соглашение с Правительством Турции о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений.



*** С сегодняшнего дня в Украине пересчитают прожиточный минимум и пенсии, ужесточат штрафы за пьяное вождение и изменятся цены на газ.

*** Вода на побережье Одессы внезапно сгустилась, как кисель и стала изумрудной. Даже в открытом море появились огромные желто-зеленые пятна. ГУ Госпродпотребслужбы в области предостерегает население от купания в такой воде, особенно детей.

*** В Харькове открыли первый в Украине центр поддержки предпринимателей "Дія. Бізнес".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь