Настольные игры: учимся думать и побеждать

01 вересня 2019, 00:23 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Настольные игры — прекрасный вариант для семейного досуга. Они отвлекут от гаджетов и объединят взрослых и маленьких членов семьи за общим интересным занятием. О популярных настольных играх и их пользе рассказывают эксперты интернет-магазина «Будинок іграшок».

Когда пригодятся Настольные игры — увлекательное коллективное занятие, которое не дает скучать. Они пригодятся:

для общего семейного отдыха и сплочения семьи;

во время детских праздников для создания веселой состязательной атмосферы;

в пути, чтобы занять заскучавших детей;

в воспитательно-образовательных заведениях в качестве дидактического пособия.

Главное преимущество подобного времяпрепровождения в том, что детские настольные игры не требуют спецплощадок и особых приспособлений, доступны в любое время и при любой погоде. Они подходят для малышей разного пола и возраста, допускают участие как 2–3 игроков, так и большой компании.

Самые популярные настольные игры Ассортимент современных настольных детских игр огромен:

классические (шахматы, шашки, дженга, скраббл, лото, домино);

интеллектуальные («Монополия», «Сундучок знаний», «Посчитай», «Интересная наука», «Суперфермер»);

развлекательные («Мафия», «Крокодил». «Ассоциации»);

пазлы (настольные, напольные, 3D).

К самым популярным и востребованным относятся скраббл (в привычном многим с детства варианте — «Эрудит»), дженга и «Монополия».

Суть скраббла заключается в следующем. Используя специальные карточки, участники игры составляют слова по принципу кроссворда. Каждой букве присваивается разное число баллов, поэтому, чтобы выиграть, игрокам придется придумать, как задействовать максимальное количество своих карточек и ограничить возможности соперников.

Дженга (или джанга) — спокойная, но увлекательная игра, развивающая логику и тренирующая ловкость рук. Из деревянных брусков игроки строят своеобразную башню, а затем по очереди вытаскивают бруски из ее нижней части и переставляют в верхнюю. Проиграет тот, кто разрушит башню.

Любимица детей и взрослых «Монополия» входит в число лучших интеллектуальных игр в мире. Цель игры — грамотно продумывая ходы и тратя финансы, построить собственную монополию, попутно разорив соперников.



В чем польза такого занятия Настольные игры не только развлекают детей, но и приносят пользу для развития. Сочетая игру и обучение, они стимулируют логику и внимание, тренируют зрительную память, учат распознавать предметы и явления, развивают воображение, расширяют словарный запас. Игра учит мыслить стратегически: чтобы победить, нужно продумать свои действия и ходы соперников на несколько шагов вперед. Кроме этого, настольные игры развивают коммуникативные навыки, повышают самооценку ребенка, улучшают общий эмоциональный фон и помогают сплочению семьи и друзей.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь