Подозрения на судей ОАСК поступили в ГПУ

30 липня 2019, 00:35 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Сегодня, 29 июля, подозрения на судей Окружного административного суда Киева (ОАСК) поступили на подпись к заместителю генерального прокурора. Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Twitter.

По ее словам, подозрения на судей ОАСК поступили только в понедельник в 10:55.

Лише о 10:55 понеділка, 29.07.19, підозри на суддів ОАСК надійшли на підпис до заступника Генпрокурора.

Просто вчасно треба все робити, пане Горбатюк — Лариса Сарган (@SarganLarysa) July 29, 2019 26 июля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели ряд обысков в Окружном административном суде Киева, в том числе в кабинете председателя суда Павла Вовка. В НАБУ отметили, что обыски проходили по делу возможного совершения уголовных правонарушений председателем и отдельными судьями ОАСК.



После этого руководитель управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что руководство Генеральной прокуратуры Украины до сих пор не подписало подозрения. Он сообщал, что подозрения были направлены на подпись новому заместителю генерального прокурора Сергею Кизю 28 июля.

Кроме того, Горбатюк добавил, что предыдущие заместители генерального прокурора Юрия Луценко "не подписали ни одного подозрения судьям", которые подавались управлением спецрасследований, в частности в отношении дел связанных с Майданом.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь