Журналист и волонтер рассказали о "радостной потере" в ОК "Восток" ВСУ (документ)

08 липня 2019, 08:07 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Командующий оперативным командованием "Восток" генерал-лейтенант Александр Красноок подал рапорт на увольнение в связи с "несогласием с кадровой политикой".

Об этом в свом блоге на Цензор нет написал главред издания Юрий Бутусов.

"Краснооку предложили должность, не связанную с непосредственным управлением войсками, так как его методы создавали конфликты с подчиненными, необоснованные с логической точки зрения. Так, одного замкомбрига, заступившегося за солдат во время проверки, из-за такого конфликта, пришлось перевести в другое ОК, другой замкомбрига, прошедший войну с первых дней 14-го, судится с Краснооком из-за необоснованного выговора уже два года. Но генерал решил вообще уволиться. Сразу после завершения этого процесса будет представлен новый командующий ОК", - отметил Бутусов.

В свою очередь, волонтер Юрий Мысягин на своей странице в соцсети отмечает, что от ухода генерала Красноока ОК "Восток" и особенно простые солдаты и офицеры только выиграют:

Про уже бывшего командующего ОК "СХИД", генерала Красноока ходит масса "интересных" историй - интереснейших.

Порой его решения напоминали самодурство, вот аж в полном смысле.

Порой, откровенно говоря, он просто мстил, пытался ломать и ломал карьеры неугодным, или не нравившимся ему лично по каким-то непонятным причинам военным.

Просто поинтересуйтесь, какое количество офицеров ушло-перевелось-уволилось и "просто сбежало" из ОК "СХИД" за время его руководства.

Для меня, как человека помогавшего и помогающего, почти всем бригадам и батальонам входящим в ОК "СХИД", генерал Красноок останется в памяти по многим истериям со знаком минус, но вот одна из них стоит особняком.

В 17-м году летом, после почти 400 дней боев на Светлодарской дуге, на полигон в Харьковскую область была выведена 54-я бригада. В бригаде на тот момент очень было много бойцов, пришедших из добровольческих батальонов. За время боев в составе бригады они потеряли своих побратимов.

На полигоне над несколькими палатками развивались червоно-чорні прапори.

Это те прапори, которые развивались над многими позициям, висели в блиндажах и укрытиях, когда бригада была на передовой.

Бригада только-только вышла с передовой и тут с проверкой приехал генерал Красноок.

Походил с важным видом, посмотрел и приказал:

- Что это такое, убрать все червоно-чорні прапори.

Никто тогда даже не понял смысла этого приказа, так как бригада ещё даже нормально не разместилась в полигоне, мыслями бойцы были на Светлодарке. Ещё все было свежо...

Тогда скандал был серьёзный, на всю страну.

Приказ правда через 30 минут отменили. До Степана Тимофеевич быстро дошло. Не будем обсуждать мнение министра обороны об этом случае. Просто скажем, он поддержал "протестующих и несогласных", выразив своё мнение.

До свидания генерал-лейтенант Александр Красноок.

Вы точно вошли в историю памяти очень и очень многих офицеров, солдат и волонтеров.

К сожалению со знаком МИНУС.

"Нам такой приказ тоже отдавали. Но мы послали на... На этом вопрос закрыли", – написал тогда в комментариях Антон Краевский.

А погибшая в 2019 году в ООС известный харьковский волонтер и боец Яна Червоная опубликовала тогда фото, на котором видно, как армейцы отстояли свои права и не выполнили бездумных приказов приехавшего офицера.

Кроме того, волонтер Юрий Мысягин опубликовал рапорт генерала, в котором последний заявил, что не желает проходить службу в резерве.

Генерал, получите уже быстрей свою денежную компенсацию за недополучения вещевого имущества и прощайте.

***** Хотя по справедливости, к вам бы отнестись так, как вы относились к многим другим военным.



Все, что вы просите в своём рапорте, надо растянуть в получении на года. Рапорт ваш должен потеряться, службы должны быть заняты другими более важными темами чем ваша, они могут обидеться на какую-то мелкую х**ню и не заметить например вашего рапорта, полудить его конечно же случайно вниз стопки других рапортов, или сказать что сейчас нет времени, или ещё что-то.

Или просто тупо отфутболивать.

Система, которую вы насадили и построили в ОК "СХИД" должна отыграться на вас же, генерал Красноок.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском