В БПП признали, что выборы были демократичными

03 квітня 2019, 10:35 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Выборы президента Украины 31 марта стали самыми демократическими и открытыми. Об этом в эфире программы "Шах и Мат" на телеканале "Відкритий" заявил народный депутат Украины, руководитель Днепропетровской областной организации БПП "Солидарность" Андрей Павелко, передает УНН.

"Это были действительно свободные и демократические выборы. Во-первых, было много кандидатов, программ, идей, была возможность доступа ко всем СМИ. Не были задействованы технологии по недопуску каких-то кандидатов на какие-то ресурсы.

Я думаю, что это хороший пример того, что Украина движется в европейском направлении, и именно благодаря этому в Украине будет расти огромная плеяда молодых лидеров и политиков", - заявил он.

Павелко также отметил, что РФ, вопреки ожиданиям руководства Кремля, сорвать выборы в Украине не удалось.

"Это сигнал нашим соседям - российскому агрессору, который очень хотел, чтобы у нас сорвались выборы.

Но не дождался Путин, не дождалась РФ. Сегодня можно точно сказать, что выборы прошли демократично, свободно и это безусловное достижение", - отметил он.

В то же время, в Украине все еще ощущается нехватка европейских методов борьбы за кресло руководителя страны, считает Павелко.

"К сожалению, эти выборы показали, что общество, которое несет ответственность за передачу избирателю максимально объективной информации, пока не проевропейское", - добавил он.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь