В деле о коррупционно-военных схемах друзей Порошенко появились первые "стрелочники"

27 лютого 2019, 16:18 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Директор ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова" Бабич А. А. и директор ГП "Изюмский приборостроительный завод" Филоненко С. В. отстранены от своих должностей.

Об этом "Цензор. НЕТ" сообщил генеральный директор Укроборонпрома Павел Букин.

"В связи с общественным резонансом, вызванным обнародованием информации программы "Наші гроші", и для обеспечения надлежащих условий для соответствующего расследования правоохранительными органами отстранить от должности директора ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова" Бабича А. А. и директора ГП "Изюмский приборостроительный завод" Филоненко С. В. ", - сообщил Букин.

Напомним, команда журналистских расследований Bihus.

Info (программа "Наші гроші") обнародовала фильм, в котором утверждается, что И. Гладковский, сын первого замсекретаря СНБО О. Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой через фирмы-"прокладки" поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в два-четыре раза ценам. В ответ сын Гладковского заявил, что потребует опровержения информации о причастности к коррупции в оборонном секторе: "Обвинения безосновательны, а "переписка" - фейковая".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь