Луценко сообщил, "хто замовив Катю Гандзюк"

12 лютого 2019, 00:56 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Председатель областного совета Херсонской области Владислав Мангер организовал убийство активистки Екатерины Гандзюк, для чего нашел людей и дал средства на преступление.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, зачитывая полный текст подозрения Мангеру.

"Это короткая схема ключевых лиц этого дела. В начале июля 2018 года гражданин Владислав Мангер, руководствуясь личной неприязнью, которая у него возникла на основании активной общественной деятельности Екатерины Гандзюк, которая препятствует его корыстным интересам, решил организовать умышленное убийство Гандзюк способом, который нанесет потерпевшей особые физические и моральные страдания", - зачитал Луценко.

Генпрокурор Юрій #Луценко: Громадянину Мангеру В. М. оголошено підозру в організації вбивства Катерини #Гандзюк. pic. twitter.com/brx62WC1pd — Лариса Сарган (@SarganLarysa) February 11, 2019 Между тем сам Мангер заявил, что не будет убегать из Украины после объявления подозрения в организации убийства.

Об этом он заявил в эфире канала "112 Украина".

"Я с Екатериной вообще не был знаком и никаких связей с ней не было.

Те "связи", которые сегодня рисуются в прессе некоторыми политическими силами, кому-то таки нужны. Я сейчас в глаза зрителям и всем людям могу сказать, что этого человека я не знал, с ней не общался и мы вообще ни по работе, ни по политике с ней не пересекались", - сказал он.

Мангер добавил, что готов отвечать на все вопросы следствия и не собирается бежать из Украины.

Ранее сегодня председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь