В 2018 году в украинские вузы поступило 1749 студентов с оккупированных территорий

25 жовтня 2018, 00:50 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

По результатам вступительной кампании-2018 в высшие учебные заведения Украины поступили 1749 студентов с временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и АР Крым. Это на 13% больше, чем в прошлом году, сообщили в министерстве по вопросам временно оккупированных территорий.

«Любое мощное государство борется даже своего единственного гражданина, где бы он ни оказался, и Украина потому примеру. И хотя последние годы абитуриенты с оккупированных территорий жили в условиях несвободы и искусственной изоляции от своей страны, мы сделали все для того чтобы молодежь могла выбрать вуз на свободной земле.

Динамичное увеличение поступающих временно оккупированных территорий в украинские вузы, лишь подтверждает тот факт, что мы до сих пор держим связь с гражданами на оккупированных территориях », - цитирует министра Вадима Черныша пресс-служба МинВОТ.

У 2018 році до освітніх центрів «Донбас – Україна» звернулися за консультаціями більше ніж 3 000 осіб, вступило за спрощеною процедурою – 1 522 особи, що на 176 вступників більше ніж у минулому році. Освітні центри «Крим – Україна» надали консультації більше ніж 700 осіб, вступило за спрощеною процедурою – 227, що на 23 особи більше у порівнянні з минулим роком.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь