Украинские каналы начнут вещать на оккупированных территориях из Горняка

08 жовтня 2018, 21:59 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Как сообщает пресс-служба «Суспільного мовлення», в течение ближайших месяцев каналы «UA: Перший» та «UA: Донбас» смогут охватить своим сигналом районы Авдеевки, Марьинки, а также Донецк и его окрестности.

Указанные выше каналы получили разрешения на временное вещание на неподконтрольные территории. На Донецк и его окрестности сигнал будет направлен с новой 190-метровой мачты, которую смонтировали в Горняке (город районного назначения в Донецкой области).

Разрешение на вещание из Горняка, согласно заявлению члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергея Костинского, также получили «5 канал», «Прямий», ICTV, СТБ и ТРК «Украина», пишет ТелеКритика.



В процессе запуска вещания находится Первый канал Украинского радио. На этапе получения разрешения на временное вещание – «Радіо Голос Донбасу», «UA: Радіо Промінь», Radio ROKS Ukraine, Tryzub FM и «Перець FM».

Также в течении следующих нескольких месяцев планируется увеличение мощности телевизионного вещания с локального мультиплекса Концерна РРТ в Волновахе до 2 кВт, что позволит увеличить покрытие в Донецкой области, в том числе и на временно оккупированных территориях.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь