В 92 бригаде смерть срочника объясняют нежеланием служить и "отклонениями"

03 травня 2017, 17:52 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

92 бригада ВСУ, которая дислоцируется в Башкировке Харьковской области официально – на своей странице подтвердила, что в части совершил самоубийство только что призванный с Донбасса парень.

Соответствующее видео сегодня утром – спустя 12 дней после трагедии и широкой огласки в СМИ – опубликовали на официальной странице 92 бригады в соцсети.

Напомним, призвали 23-летнего Александра Ткачева в день его рождения, 19 апреля. 22 апреля уже был в Чугуеве, а 24 апреля нашли повешенным на территории части.

Полиция Харьковщины сообщила о возбуждении уголовного дела по статье убийство.

"Тело 23-летнего жителя Донецкой области обнаружили 24 апреля в 19:20 в коридоре медицинской части в Чугуеве.  На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что военнослужащий срочной службы покончил жизнь самоубийством, повесившись на перилах лестницы. 24 апреля утром молодой человек был госпитализирован в больницу с невротическим расстройством", - отметили в полиции.

Александр жил в селе Степановка, это Волновахский район Донецкой области, недалеко от линии фронта.

Информация о гибели молодого человека стала известна благодаря видео похорон парня, размещенного в сети:

Как утверждают родители парня и его односельчане, в день смерти он позвонил родителям и сказал, что в учебке его стали гнобить и называть "сепаром" после того, как узнали, что он из Донбасса.

По словам родственников, на теле солдата множество гематом и ссадин. Особенно в области половых органов и ягодиц - там всё отбито, сплошной синяк. Кроме того, гематома на виске.

Родственникам озвучили несколько версий - сначала врали, что у Александра был аппендицит и он лежал в госпитале, затем начали рассказывать, что он неадекватен.

В 92 бригаде информацию о том, что молодого человека "гнобили" и избивали опровергают. Говорят, что он сразу заявил о том, что не желает служить в ВСУ, замкнулся, стал вести себя не так, как ведет себя психически здоровый или морально устойчивый человек.

Офіційна сторінка 92-ї окремої механізованої бригади ЗСУ При этом без ответа остаются некоторые серьезные вопросы. На каком основании в местном военкомате парня признали "здоровым" психиатр и невропатолог? Почему военком призвал парня, который не хотел служить и заведомо не принес бы пользу армии? Почему представитель 92 бригады привез на Харьковщину с Донбасса парня, который отказывался служить в ВСУ, тем самым наполняя бригаду немотивированными срочниками? Почему в бригаде вовремя и на должном уровне не оказали парню специализированную психологическую или психиатрическую помощь?

Почему в бригаде не обеспечили круглосуточное наблюдение за человеком, который мог совершить суицид и в итоге его совершил? .

Напомним, трагическая история стала показательным примером того, к чему приводит принуждение военкоматами к срочной службе тех, кто по различным причинам служить не желает.

Что касается Харькова, то здесь военкоматы уже третий год практикуют уличные облавы, направленные не на построение мотивированной армии, а исключительно на выполнение плана призыва на срочную службу.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском