За время своего президентства Янукович подарил три именные пистолета Медведеву и Путину

09 грудня 2016, 01:01 | Політика | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Бывший президент-беглец Виктор Янукович , когда был на посту главы государства, дважды наградил именными пистолетами тогдашнего главу Российской Федерации Дмитрия Медведева – в 2010 и 2011 годах.

Также 27 октября 2010 года от Януковича получил украинское именное оружие и нынешний президент РФ Владимир Путин, об этом свидетельствуют документы, предоставленные " Украинским Новостям " в ответ на информационный запрос.

Отмечается, что в 2008, 2010 и 2011 годах трижды получал именные "Форты" от Януковича и российский олигарх и владелец компании "Система" Владимир Евтушенков.

Пистолеты от Януковича еще в 2010 году получил начальник УБОП Киева Александр Плужник и в 2012 году – министр обороны России Анатолий Сердюков.

Также награжденными украинцами оказались народный депутат Вернидубов Юрий и председатель Конституционного суда Украины Андрей Стрижак.

В октябре 2011 года от Януковича именное оружие получил владелец российской "ТНК" Герман Хан.

Агентство сообщает, что не постеснялись принять именные пистолеты с Украины и президенты трех стран Европы, где вручать такие награды вообще не принято.

Такие пистолеты получили: президент Польши Бронислав Коморовский, президент Латвии Андрис Берзиньш и президент Сербии Томислав Николич.

Стоит отметить, что в Польше огнестрельным оружием никого не награждают, такого права нет ни у президента, ни у министров, ни у кого-либо еще.

Кроме того, оружие от Януковича получили президент Азербайджана Ильхам Алиев, эмир Катара Бин Халифа Аль Тани и премьер-министр Катара Бин Джабер Аль-Тани, президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

Всего, за свое президентство Виктор Янукович подписал 22 указа о награждении именными пистолетами, однако успел наградить лишь 18 человек.



Напомним, 28 ноября в помещении Святошинского суда на прямой связи с ростовским судом, где сейчас находится Виктор Янукович, генпрокурор Юрий Луценко объявил подозрении в госизмене экс-президенту .

Янукович во время відеодопиту заявил, что не помнит своих телефонных разговоров с президентом РФ Владимиром Путиным во время событий в центре Киева. Информацию о свои переговоры посоветовал искать на сайте президента Украины.

Хронология допроса Януковича .

Первоисчтоник: ukranews.com



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь