Бессмертный считает, что "нормандская четверка" может собраться в последний раз

20 жовтня 2016, 01:08 | Політика | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Сегодняшняя встреча может стать последней для "нормандской четверки" в нынешнем формате, или вообще последней в рамках " нормандского формата ".

Об этом заявил экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Роман Бессмертный, пишет 112. Украина .

По словам политика, сделанные накануне заявления со стороны участников переговоров свидетельствуют о том, что каждая из сторон едет в Берлин с немного разными позициями и подходами.

Он напомнил, что кроме украинского вопроса, лидеры Франции, Германии и РФ должны обсудить еще и конфликт в Сирии. "Дай Бог, чтобы они сформировали задачи на ближайший период, что надо делать в рамках Трехсторонней контактной группы и подгрупп в Минском процессе", - сказал Бессмертный.

Он добавил, что доминировать на переговорах в Берлине будет сирийская тема, которая, впрочем, должно сыграть в пользу Украины.

По его убеждению, именно в совокупности с сирийскими заявлениями Олланда следует рассматривать и последнее высказывание главы МИД Франции относительно Украины о "статусе Донбасса" и "календарь выборов" .

Он также подчеркнул, что именно консолидированная позиция стран Запада, где через российские военные действия в Сирии начало складываться такое себе "евроатлантическое антикремлівське объединение", и заставила президента РФ Владимира Путина приехать на переговоры в Париж.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском