В ГПУ допросят журналистов скандального канала, которые оказались на месте убийства Шеремета

22 липня 2016, 17:58 | Політика | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Правоохранители допросят журналистов, которые сняли скандальное видео сразу после взрыва авто, в котором находился журналист Павел Шеремет.

Об этом во время брифинга сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"Сейчас делается все, чтобы получить экспертное заключение о типе взрывчатки и самого взрывного устройства, а также ряд других действий в отношении лиц, которые были на месте закладки взрывчатки", - приводит слова Луценко его пресс-секретарь Лариса Сарган.

Кроме этого, прокуратура допросит журналистов, оказавшихся на месте взрыва авто и отсняли скандальное видео.

"В том числе и журналисты печально известного канала, которые случайно успевают первыми на резонансные убийства, находятся в поле зрения правоохранителей и будут допрошены", - добавил Луценко.

Сотрудники скандального "17 канала" 20 июля появились на месте, где взорвали авто с Шереметом, буквально в первые минуты. Они сняли скандальные кадры, на котором видно тяжело раненного журналиста и распространили его в Сети. Публикация указанного видео вызвала возмущение у интернет-пользователей. Советник главы МВД Зорян Шкиряк, в свою очередь, заявил, что "появление представителей пророссийского "17 канала" на месте убийства Павла Шеремета практически в первые минуты после взрыва очень напоминает подобные провокационные сюжеты террористических "LifeNews", "RT", "Россия 24" и "Звезда".

Сами журналисты заявляли, что собирались взять комментарий у мера Киева Виталия Кличко, который живет неподалеку места, где случился взрыв.  

Напомним, утром 20 июля, в центре Киева погиб известный журналист Павел Шеремет . Авто, в котором он передвигался, взорвалось .

Как заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, Шеремет погиб в результате срабатывания взрывного устройства . "Это убийство", - констатировал он.



Советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что взрывчатка мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте . Он не исключает, что машину могли взорвать дистанционно или с временной задержкой.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандіт заявляет, что силовики рассматривают четыре основные версии убийства журналиста Павла Шеремета – профессиональная деятельность, личные мотивы, "российский след" и покушение на руководителя "Украинской правды" Алену Притулу.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь