Медведчук не верит, что выборы принесут «перезагрузку» власти

27 жовтня 2014, 16:01 | Політика | Оригінал статті
фото з УРА-Информ
Розмір тексту:

«Низкая явка избирателей (немногим выше 50%) — свидетельство того, что народ убежден: выборы по смешанной системе не обеспечат «перезагрузку» власти и ничего не изменят в стране. Закон о выборах 2011 года — это рудимент, пережиток прошлого. По смешанной системеизбирали депутатов в 2012 году. Результат, как говорится, налицо», — написал общественный деятель в своем блоге на сайте "Украинского выбора".

Кроме того, выборы проводились таким образом, что треть страны практически не получила представительства в парламенте: интересы русскоязычного населения там будет защищать один «Оппозиционный блок», подчеркнул Медведчук. По его мнению, низкий уровень поддержки радикальных политических сил — «Свободы», «Батьківщини», «Громадянськоїпозиції», «Правого сектора»—свидетельствует о том, что народ устал от «риторики войны» и хочет мира и стабильности.

«В парламент прошли силы, ответственные за экономический кризис и антисоциальную политику в Украине. Можно не сомневаться, что дубль два «правительства камикадзе» продолжит бездумно набирать кредиты, обесценивать гривну, повышать цены и тарифы. Правда, теперь чиновники будут это делать без оглядки на народ (дескать, избиратели выразили нам доверие, значит, режим жесткой экономии можно возводить в ранг государственной политики)», — полагает лидер «Украинского выбора».

Как известно, и президентские, и парламентские выборы проходили под лозунгами децентрализации власти и расширения прав регионов. «Неожиданный успех партии «Самопоміч»объясняется востребованностью идей децентрализации и расширения прав органов местного самоуправления — того, о чем «Украинский выбор» заявляет с момента своего создания. А слоганы«Страной управляешь ТЫ!

» и «Візьми і зроби» — это два равноправных отражения идеи гражданина как источника власти, движущей силы перемен в государстве», — считает лидер «Украинского выбора».

Он уверен, что в ближайшее время прошедшие в парламент политические силы проявят чудеса «коммуникации», приспособленчества и политической мимикрии. «Так что вскоре мы снова станем свидетелями самых противоестественных вариантов коалиции. В итоге получим обновленный состав Верховной Рады. Стоит ли говорить, что они ничего не сделают для того, чтобы улучшить жизнь рядовых граждан икардинально реформировать страну? », — подытожил Медведчук.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском