Близкие застреленного подростка пикетировали полицию Киева

10 лютого 2016, 14:02 | Київ | Оригінал статті
фото з Корреспондент.net
Розмір тексту:

Друзья и родственники подростка, застреленного полицейскими во время погони в Киеве, пикетировали Управление патрульной службы, передают Українські новини.

Активисты собрались у здания в 9:00, а через полчаса к ним вышел начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

По его словам, у полицейских, которые стреляли в авто, изъяли оружие, они прошли беседы с психологами и пока не работают на своем маршруте.

Он уточнил, что видео с видеорегистраторов патрульных автомобилей приобщено к материалам следствия и находится в прокуратуре.

Кроме того, по его словам, у прокуратуры есть также видео из других источников. Зозуля отказался комментировать тот факт, что полицейские стреляли в лобовое стекло автомобиля, когда он уже остановился, ссылаясь на то, что ведется следствие.



Отметим, по данным журналистов, в крови убитого 17-летнего Михаила Медведева экспертиза не обнаружила следов алкоголя и наркотиков.

Как сообщал ,  МВД намерено защищать копов, застреливших подростка. Министр МВД Арсен Аваков и глава Национальной полиции Украины Хатия Деконаидзе встали на защиту полицейских и заявили, что оружие было применено правомерно.

Смертельная погоня в Киеве: видео задержания Cмотрите фотогалерею: Близкие застреленного подростка пикетировали полицию Киева Автор: 1




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь