С военной базы в Севастополе пропали три боевых дельфина - СМИ

12 березня 2013, 12:58 | Події | Оригінал статті
фото з Корреспондент.net
Розмір тексту:

В Севастополе во время тренировки в Научно-исследовательском центре Вооруженных сил Украины Государственный океанариум потерялись три боевых дельфина. Как сообщает издание События Крыма, ссылаясь на рапорт руководителя Центра, 24 февраля проводились тренировки дельфинов в открытом море на площадке №7. В тренировках принимали участие 5 дельфинов, оснащенных комплектами ИОУ-75-03 (индивидуальное огнестрельное устройство, которое крепится на голову животного).



События Крыма

С военной базы в Севастополе пропали три боевых дельфина

Во время тренировок три дельфина (фигурируют в рапорте как ББО - біологічна бойова одиниця), вопреки принятым мерам предосторожности, покинули акваторию площадки, имея на себе готовые к применению огнестрельные устройства. Личный состав в течение четырех часов пытался обнаружить пропавших дельфинов путем визуального наблюдения, но безуспешно.

В связи с инцидентом руководство центра просит командование флотом дать разрешение на проведение эхолокационных поисков с целью возвращения дельфинов на базу.

Издание отмечает, что телефоны Государственного океанариума в настоящее время не отвечают, в этой связи, официальная позиция Центра будет предоставлена позже.

В пресс-центре ВМСУ данную информацию комментировать отказались. По материалам:  События Крыма

Первоисчтоник: sobytiya.info



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь