Гидрометцентр: Прогнозы для Украины, которые составляют иностранные метеослужбы отличаются низкой точностью

17 листопада 2012, 17:09 | Події
фото з Корреспондент.net
Розмір тексту:

Гидрометеорологический центр Министерства чрезвычайных ситуаций отмечает, что прогноз погоды для Украины, который составляют иностранные метеослужбы отличается низкой точностью из-за неучета многих местных факторов. Об этом сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида в интервью изданию Урядовий кур'єр. "Прогнозы, составленные для территории Украины, скажем, в Америке - исключительно математический расчет, который не учитывает многих местных факторов.

Поэтому он не может быть точным и правдивым", - считает он. Кульбида также отметил, что СМИ подают гражданам противоречивую информацию о погоде. "Население получает прогнозы через средства массовой информации, которых сейчас очень много. Не мешало бы навести порядок в информационном пространстве.

Имею в виду подачу информации о погоде. Сейчас Интернет дает возможность получать очень большое количество прогнозов, которые отличаются друг от друга...

Это уже не информирование, а скорее дезинформирование наших граждан", - отметил он. Директор Гидрометцентра подчеркнул, что наиболее качественный прогноз может создать только национальная метеорологическая служба. Напомним, Гидрометцентр инициирует привлечение кредита Мирового банка в размере 52 млн долларов для своей модернизации и технического переоснащения. Ранее в Гидрометцентр прогнозировали, что первый снег в Украине впадет 20 ноября.

За матеріалами: un.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь