На День Независимости по Украине могут ударить ракетами с трех сторон — эксперт

18 серпня 2022, 12:59 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Военный эксперт и полковник запаса ВСУ Олег Жданов заявил, что в Беларуси уже готовятся к массированному ракетному удару по Украине в День Независимости. Однако он считает, что бить могут сразу с трех сторон - не только с территории республики, но и с Черного моря и России.

"На мой взгляд, в Беларуси идет подготовка, и, скорее всего, они будут делать массированный удар. Массированный удар – это привлечение максимального количества пусковых установок, или максимального количества выпущенных ракет", - пояснил эксперт во время телемарафона.

Он добавил, что уже были случаи, когда по Украине били с трех сторон. Тогда случилась трагедия в Кременчуге.

"Вспомните, когда был массированный удар по Кременчугу. Тогда было 74 ракеты из трех направлений: Беларуси, Российской Федерации и Черного моря. Скорее всего, возможен вариант именно такой: что с трех сторон будет нанесен удар", - отметил Жданов.



[see_also ids="507854"]

Напомним, мониторинговая группа "Беларускі Гаюн" также предупреждает, что россияне готовятся к массированному ракетному удару с территории РБ. Они свозят ракеты к ЗРК С-300/400 на аэродром "Зябровка".

В Кремле было принято решение о том, что белорусские военные должны принимать непосредственное участие в войне. Лукашенко пытается удержаться от этого шага. Но поле для маневра ограничено. О целях Путина, о рисках для Лукашенко и о том, что необходимо сделать странам Запада — читайте в статье Владимира Кравченко "Вторгнутся ли войска Лукашенко в Украину? ".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь