Утренний удар по Харькову произошел по общежитию: есть погибшие и 18 раненых

18 серпня 2022, 08:23 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Утренний удар русских захватнических войск по Харькову пришелся по общежитию в Слободском районе города. По состоянию на 7:30 утра известно о 18 раненых и одном погибшем, сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

«Российские оккупанты утром попали в помещение общежития. На данный момент 18 раненых, два из них - ребенка. Один человек погиб», - сообщил он и добавил, что у терроризма россиян нет предела.

Впоследствии "Суспільне" со ссылкой на ХОВА сообщило, что количество погибших в результате утреннего удара по Слободскому району увеличилось до двух.

Утренную атаку на Харьков оккупанты совершили в 4:30 утра. По словам мэра Игоря Терехова, было не менее пяти попаданий ракет в Слободском и Холодногорском районах города.



В Холодногорском районе после обстрела загорелось административное здание. По словам ГСЧС, дом частично обрушился.

[see_also ids="507717"]

Напомним,  вечером 17 августа россияне так же нанесли удар крылатой ракетой «Калибр» по Салтовскому району Харькова. Под обстрелом оказалось общежитие в Салтовском районе Харькова. По данным ГСЧС, погибших по меньшей мере семь человек, однако цифра не окончательная.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь