Россияне готовятся к массированному ракетному удару с территории Беларуси — Беларускі Гаюн

16 серпня 2022, 00:58 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Недавно на территории аэродрома «Зябровка» произошел взрыв, однако это не останавливает россиян от накопления там военной техники и боеприпасов. В частности, ЗРК С-400 «Триумф», которых сейчас насчитывается от 10 до 14 единиц. Оккупанты продолжают подвозить на аэродром ракеты и готовятся к массированному удару по городам Украины. Об этом сообщает «Беларускі Гаюн».

По информации источника, благодаря спутниковым снимкам удалось установить актуальный список техники россиян, которая сейчас находится в Зябровке.

«На аэродроме находятся от 10 до 14 единиц ЗРК С-400 «Триумф», 3 РЛС «КАСТА-2Е2» и «48Я6 Подлет», 2-я ЗРПК «Панцирь». Расположен склад боеприпасов с минимумом 15-60 ракетами для ЗРК С-300/400. Подтверждено, что самолеты Ил-76 ВКС РФ подвозят ракеты для С-400 в аэропорт «Гомель», откуда их везут в Зябровку», — говорится в сообщении.

«Беларускі Гаюн» отмечает, что накопление вооружений в Зябровке свидетельствует о планах россиян нанести массированный ракетный удар по территории Украины в ближайшие недели. Журналисты сообщают, что с момента последнего массированного обстрела украинских городов (28 июля) из Беларуси по Украине не было выпущено ни одной ракеты.



[see_also ids="506915"]

Ранее сообщалось, что до 13 тысяч белорусских военных согласились воевать против Украины.

В Кремле было принято решение о том, что белорусские военные должны принимать непосредственное участие в войне. Лукашенко пытается удержаться от этого шага. Но поле для маневра ограничено. О целях Путина, о рисках для Лукашенко и о том, что необходимо сделать странам Запада — читайте в статье Владимира Кравченко «Вторгнутся ли войска Лукашенко в Украину? »




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь