Зеленский обсудил ситуацию на ЗАЭС с президентом Евросовета

07 серпня 2022, 15:29 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил ядерный терроризм российских оккупантов на ЗАЭС с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом Зеленский сообщил в твиттере.

«Поговорил с президентом Евросовета Шарлем Мишелем, рассказал о ситуации на поле боя, в частности, на Запорожской АЭС», - говорится в сообщении.

Зеленский подчеркнул, что российский ядерный терроризм требует более решительного ответа от международного сообщества, а именно санкций на атомную отрасль РФ и ядерное топливо.

«Положительно оценили старт экспорта зерна морским путем. Скоординировали подготовку к саммиту Крымской платформы и другим мерам», - сообщил украинский президент.

Кроме того, во время разговора с Мишелем Зеленский подчеркнул важность скорейшего разблокирования пакета макрофинансовой помощи для Украины.

Поговорив з @eucopresident Шарлем Мішелем, розповів про ситуацію на полі бою, зокрема на Запорізькій АЕС.

Російський ядерний терор вимагає рішучішої відповіді від міжнародної спільноти – санкцій на російську атомну галузь і ядерне паливо. (1/2)

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) August 7, 2022

[see_also ids="506515"]

Ранее сообщалось, что российские захватчики продолжают ядерный терроризм на оккупированной ЗАЭС. В частности, войска РФ в очередной раз совершили ракетные обстрелы площадки станции и города Энергодар. Ракеты попали по площадке ЗАЭС непосредственно рядом со станционным сухим хранилищем отработанного ядерного топлива.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь