Правоохранители проверяют несколько десятков человек относительно их причастности к корректировке удара по Виннице

14 липня 2022, 21:31 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Правоохранительные органы Украины осуществляют проверку нескольких десятков человек относительно их возможной причастности к корректировке российского ракетного удара по центру Винницы. Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский на брифинге, пишет Суспільне.

"После этой трагедии было задержано несколько десятков человек. Они сейчас, собственно, проходят опрос в органах полиции, Службы безопасности Украины. После этого можно будет что-то говорить. Таких данных, что есть конкретные наводчики, нет", – сказал он.

Монастырский объяснил, что ракеты типа "Калибр", которыми РФ атаковала город, не являются вооружением, которое "наводится "в глаза"". Удар ими производится по координатам.

Глава МВД также уточнил, что такие ракеты летят на незначительной высоте – около 20-30 метров над морем или 40-60 метров над землей. Взрывчатое вещество в них составляет 500 килограммов.



[see_also ids="503500"]

Напомним, 14 июля Россия ударила ракетами по Виннице. Три из них попали в здание с офисными помещениями и частной клиникой, полностью разрушив медучреждение.

По состоянию на 20:00 известно, что в результате взрывов погибли 23 человека. За помощью обратились 117 жителей города, а 66 были госпитализированы, в том числе трое детей. 34 человека находятся в тяжелом состоянии, а пятеро - в критическом. Спасатели ищут еще 39 украинцев, связь с которыми отсутствует.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь