Глава МИД Латвии: «Единственная страна в мире, нуждающаяся в реальной денацификации, – это РФ»

13 квітня 2022, 09:25 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Единственная страна в мире, которую нужно денацифицировать – это Россия, заявил глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

«Увидев столько ужасных сцен геноцида, военных преступлений и преступлений против человечества, совершенных российскими войсками в Украине, становится понятно, что единственная страна в мире, нуждающаяся в реальной денацификации, – это Российская Федерация», – написал Ринкевичс в Twitter.

Після того, как многие horrific sceny genocide, war crimes and crimes against humanity committed by the Russian forces in #Ukraine, it clear that only country in the world that needs real denazification is the Russian Federation

— Edgars Rinkevics (@edgarsrinkevics) April 12, 2022

[see_also ids="490850"]

Ранее сообщалось, что Верховная Рада

обратится в ООН, Европарламент, ПАСЕ, Парламентскую Ассамблею ОБСЕ, а также правительства и парламенты иностранных государств с призывом признать события в Украине геноцидом. Для этого депутаты планируют принять заявление «О совершении Российской Федерацией геноцида в Украине». ВР хочет признать геноцидом действия россиян, совершаемых ими в Украине после начала вторжения 24 февраля.

Для того чтобы наказание военных преступников, отвечающих за эти преступления, произошло, выполнить два условия. Какие? Об этом рассказывает Инна Ведерникова в статье «Размышление России. Кто и как документирует зверства «русского мира» в Буче».




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском