«Укроборонпром» уволил гендиректора государственного предприятия «Антонов»

06 квітня 2022, 04:06 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В «Укроборонпроме» приняли решение уволить руководителя государственного предприятия «Антонов» Сергея Бычкова. Соответствующий приказ с подписью главы УОП Юрия Гусева находится в распоряжении журналистов «Схем».

В документе указано:

«Бычкова Сергея Андреевича, генерального директора государственного предприятия «Антонов», уволить 4 апреля 2022 с работы в соответствии с пунктом 8 статьи 36 Кодекса законов о труде Украины».

Интересно, что дата увольнения совпадает с годовщиной перехода предприятия в состав «Укроборонпрома», которое произошло 4 апреля 2015 года. Пока что на сайте в соцсетях концерна указано лишь об отстранении Сергея Бычкова от должности, о которой мы сообщали неделю назад.

[see_also ids="489296"]

Это произошло на фоне уничтожения украинской авиации в Киевской области.

В частности, 24 февраля оккупанты нанесли ракетные удары по авиабазам в Гостомеле и на Святошине, во время которых были уничтожены самолеты Ан-26, Ан-74 и флагман мирового авиационного флота Ан-225 «Мрія».

Бывший капитан "Мрії" Дмитрий Антонов утверждал, что самолет можно было спасти, однако руководство ГП "Антонов" решило не перегонять его за границу.

«Антонов» – авиастроительный концерн по разработке и сертификации самолетов. На предприятии реализован полный цикл создания современного самолета от разработки и серийного производства до обеспечения комплексной послепродажной поддержки.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь