В Украине из-за войны не работает почти половина аптек — ВОЗ

03 квітня 2022, 17:03 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Украине 50% аптек прекратили функционировать из-за полномасштабного вторжения России. Кроме того, многие медицинские работники эвакуировались или не могут работать, сообщает Всемирная организация здравоохранения в Twitter.

«По предварительным оценкам, почти 50% аптек в Украине закрыты, а многие медицинские работники либо перемещены, либо не могут работать», – говорится в сообщении.

В ВОЗ также добавили, что активные боевые действия вызвали нарушение цепей медицинских поставок.

Это создает угрозу для людей с хроническими и тяжелыми заболеваниями, требующими регулярного лечения, подчеркнули в ВОЗ.

За попередніми оцінками, майже 50% аптек в #Україні закриті, а багато медичних працівників або переміщені, або не можуть працювати. Читайте повний звіт про ситуацію: https://t.co/dLHUhlXJb1 pic. twitter.com/etfDTWnlCY

— WHO Ukraine (@WHOUkraine) April 1, 2022

[see_also ids="490134"]

Ранее Министерство цифровой трансформации Украины

опубликовало список бесплатных сервисов для онлайн-консультаций с врачами во время военного положения. Также украинские волонтеры создали сервис «Детский врач на войне», который предоставляет возможность получения консультации педиатра, психолога, других медиков. В телеграмм-боте «Детский врач на войне» родители смогут получить бесплатную онлайн-помощь от детских врачей со всей Украины. Также могут получить бесплатную онлайн помощь и взрослые в Телеграмм-боте «Врач на войне».




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь