Украина хочет обменять пограничников со Змеиного на пленных российских моряков

23 березня 2022, 23:22 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Украина может обменять пленных российских моряков на пограничников с острова Змеиный, сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

11 моряков спасли, когда они тонули в Черном море. Сейчас Россия захотела забрать их. Украина не против обменять моряков на наших пограничников.

«Я надеюсь, что мы в ближайшее время их заберем. Но дело в том, что там не только моряки, а, как оказалось, 92 человека, если не ошибаюсь, которых они захватили в плен», – отметила Верещук в интервью «Суспільному».



Верещук также рассказала, что к ней обращалась российская омбудсвуман по правам человека Татьяна Москалькова относительно возможности паритетного обмена: моряка на моряка, водителя на водителя и т. д.

«Я говорю – хорошо, но скажите мне, пожалуйста, а кого нам менять на наших мэров, которых захватили оккупанты в плен? Нам нужно тоже захватывать ваших гражданских? Что нам делать, если вы говорите о паритетном обмене? Военнопленные, у них порядок обмена, есть карты, которые подает РФ, которые мы подаем», - отметила министр.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь