В Херсоне сожгли дом секретаря горсовета

14 березня 2022, 10:33 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В оккупированном Россией Херсоне неизвестные люди сожгли здание секретаря Херсонского городского совета Галины Луговой, расположенное в пригороде. Как сообщает "Суспільне ", женщина подозревает, что ее собираются физически уничтожить.

В пригород Херсона Антоновка с первого дня вторжения русских войск было в эпицентре боев. Семья попала под обстрел еще 24 февраля и с спешкой покинула дом. За домом присматривали соседи, вчера они услышали, как кто-то разбил окно и на пол упало что-то тяжелое.

"Соседи вышли и видели, как два человека уже бежали от дома. Эти люди бросили что-то в окно, какое-то взрывное вещество. Всю жизнь положено в этот дом, я его строила собственными руками с мужем. Мы никого не снимали... Это намеренно было.

Теперь, думаю, я в списке прямо на физическое уничтожение", - сказала секретарь горсовета.

Отметим, что Херсон с первого дня войны сопротивляется российским оккупантам. Несмотря на присутствие в городе вражеских войск, жители выходят на акции протеста под лозунгами "Херсон – это Украина". Сам город находится в блокаде, уехать из него невозможно.

Накануне кафиры пытались провести псевдореферендум по провозглашению "Херсонской Народной Республики" и насадить свою администрацию, однако их планы потерпели крах.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь