Путин лжет, якобы работу "зеленых коридоров" блокирует Украина

05 березня 2022, 16:24 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент страны-агрессора России Владимир Путин после того, как его оккупационные войска сорвали договоренность о прекращении огня для создания "зеленых коридоров", решил обвинить во всем Украину. Его выступление транслирует телеканал "Россия 24".

"Позвонили по телефону из власти, из Киева, вышли на наших военных. Предоставьте коридоры для выхода граждан. Конечно, наши сразу же отреагировали, сразу же. Приостановили даже боевые действия, смотрели, что происходит. Не выпускают никого. Вы понимаете, что делают? Никого не выпускают, прикрываются, как живым щитом. Кто это? Конечно неонацисты", — сказал президент страны-агрессора.

[see_also ids="486867"]

Создание гуманитарных коридоров для эвакуации людей и подвоза в заблокированные города продуктов, лекарств и других необходиміх товаров согласовали во время второго раунда украино-российских переговоров.

В частности, в Киевской области такие коридоры должны появиться в направлении Бучи, Ирпеня, Бородянки, Василькова, Вышгорода и Иванкова.

Накануне Украина обратилась к Международному комитету Красного Креста за помощью в срочной организации таких коридоров. Но Россия снова нарушила свои же обязательства и начала блокировать открытие "зеленых коридоров". Российские солдаты не пропускают в заблокированные города гуманитарную помощь.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском