Более 110 тысяч человек уехали за сутки из Украины через западную границу

28 лютого 2022, 19:44 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Более 120 тысяч человек пересекли государственную границу Украины на западном участке за прошедшие сутки. До обострения гуманитарной ситуации пассажиропоток был на уровне 50 тысяч человек, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Выехали из Украины 110 тысяч граждан, из них около 90 тысяч - украинцы.

Наибольший пассажиропоток происходит на границе с Польшей, за прошедшие сутки - 68 тысяч человек.

«Для скорейшего оформления граждан пограничники вместе с коллегами сопредельных стран прилагают все возможные усилия. Максимально упрощено пограничное оформление, в первую очередь женщинам и детям, в частности, минимизирован перечень документов, которые необходимо иметь с собой при выезде из страны», - говорится в сообщении.

Почти во всех пунктах пропуска обеспечено оформление пешеходов. На границе с Венгрией дополнительно заработали круглосуточно два пункта пропуска.

Загрузку пунктов пропуска можно посмотреть на странице Западного регионального управления Західний Кордон, чтобы выбрать наименее заполненные пункты пропуска.

«Не отвечает действительности информация об ограничениях в выезде за пределы Украины иностранцев.

В то же время напомним об ограничении выезда мужчинам - гражданам Украины в возрасте от 18 до 60 лет на период действия правового режима военного положения», - подчеркивается в сообщении.

Граждан просят быть самоорганизованными, находясь в очереди – это ускорит движение через границу.

[see_also ids="486306"]

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину утром 24 февраля. Украинская армия достойно дает отпор врагу: на нашей земле уже уничтожены сотни единиц военной техники РФ, погибли более 5 тысяч российских военных, более 200 взяты в плен.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь