Российские депутаты написали письмо, в котором выступили против войны в Украине

27 лютого 2022, 08:11 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В России муниципальные депутаты написали письмо, в котором осудили войну, которую Россия начала в Украине. Ссылку на документ "Против войны" публикует издание "Суспільне".

"Сограждане! Мы – избранные народом депутаты – безоговорочно осуждаем нападение российской армии на Украину. Это беспримерное злодеяние, которому нет и не может быть оправдания.  Решение о нападении принял лично президент РФ Владимир Путин. Мы убеждены, что граждане России не давали ему такого мандата", – говорится в обращении.

Для подписания документ открыт с 10:00 24 февраля. Сейчас его подписали уже 252 депутата.

В письме сказано, что война в Украине приведет к катастрофическим последствиям: будет убито и искалечено большое количество людей, а также пострадают земли, дорогие для многих россиян.

" Нашу страну ждет осуждение мирового сообщества, изоляция, рост цен и бедность. Надежды на хорошую жизнь в России рушатся на наших глазах, - говорится в письме. - Мы призываем вас не участвовать в агрессии и не одобрять ее.

Пожалуйста, не молчите: войну может остановить только массовое народное осуждение".

[see_also ids="486100"]

Напомним, журналистка британского издания ITV News Эмма Берроуз опубликовала на своей странице в Твиттере доказательства того, что Россия не ожидала такого количества жертв среди своей армии, когда приняла решение начать войну в Украине. Теперь Минздрав РФ экстренно собирает необходимое количество врачей, чтобы отправить на помощь раненым.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь