УЗ эвакуировала из Луганской и Донецкой областей более 12 тысяч человек

24 лютого 2022, 23:55 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Председатель правления АО «Укрзалізниця» Александр Камышин сообщил о том, что железная дорога работает по графику, локомотивные бригады обеспечивают движение как пассажирского, так и грузовых поездов, проводится эвакуация населения.

"Железная дорога работает по графику. Весь критический персонал работает. Локомотивные бригады обеспечивают работу как пассажирских, так и грузовых поездов. Грузовое движение мы временно приостановили только по некоторым участкам", - заявил он в Facebook.

По его словам, из Луганской и Донецкой областей эвакуировано более 12 тысяч человек. В Украине работают все вокзалы, кроме двух.

"В настоящее время эвакуировано более 12 тысяч человек. Наши вокзалы стали точкой опорой для населения. Работают все вокзалы кроме двух - Херсон и Конотоп.

Они временно эвакуированы, мы вернемся к ним, как только вернем контроль над этими городами", - говорится в сообщении.

По данным Камышина, критическая инфраструктура почти не повреждена.

"Есть одна поврежденная опора и два подорванных моста на стыках с Россией. В такие дни, как сегодня закаляются железные нервы. Все будет хорошо", - завершил он свое обращение.

Пассажирам советуют следить за обновлением на официальных страницах Укрзализныци и внимательно слушать объявления на вокзалах их городов. Прибывать на посадку советуют за 30 минут до отправки.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь