В Украине продолжат выплачивать "ковидную" тысячу в 2022 году

30 грудня 2021, 16:38 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Украине продолжат выплачивать тысячу гривень полностью вакцинированным против коронавируса украинцам в течение 2022 года, сообщает Министерство цифровой трансформации в Telegram.

"єПідтримка" будет продолжаться весь следующий год. Если вы не успели оформить заявку в приложении "Дия", то еще имеете возможность это сделать", - отметили в Минцифри.

Украинцы, которые подали заявку на получение "ковидной тысячи" с 30 декабря, смогут получить средства в 2022 году.

Сейчас средства получили более 5,8 млн. украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 1 января граждане старше 60 лет смогут воспользоваться программой «єПідтримка». Получить деньги смогут только украинцы, имеющие зеленый COVID-сертификат, то есть, сделавшие две прививки от коронавируса.

 

Изначально сообщалось, что потратить эти деньги можно будет в кинотеатрах, театрах, книжных магазинах, спортзалах, а также на билеты «Укрзалізниці» на внутренние рейсы. Позже стало известно, что со второй половины января 2022 года полностью вакцинированные от коронавируса граждане Украины от 60 летсмогут купить на «ковидную тысячу» лекарства.

[see_also ids="478970"]

По словам главы Минцифры Михаила Федорова, банки готовятся выпускать (физические) карты, чтобы людям старшего возраста  было легче использовать эту возможность.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь