В Украине на фоне потепления ожидаются осадки в виде снега

24 грудня 2021, 10:40 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

24 декабря в Украину придет незначительное потепление. Температура днем местами поднимется до 4 тепла, но ночью сохранятся морозы.

Снегопад 24 декабря ожидается практически по всей территории страны, на западе с дождем. Синоптики и спасатели предупреждают о шквальном порывистом ветре и гололедиц, е говорится в сообщении Укргидрометцентра.

В западных областях страны температура воздуха днем составит +1 +4, ночью -5 -9 градусов, а на севере столбики термометра покажут от -4 до + 2, ночью -10 -14.

В восточных областях днем -2 -5, ночью мороз до -16 -18, на юге днем будет 0 +2 градуса, а ночью -7 -12, а в центре ожидается от -1 до +1 днем, а ночью -9 -13 градусов.

В Киеве и области днем будет идти снег. Температура воздуха днем 0 -2 градуса, а ночью -10 -12.

25 декабря в Украине, по прогнозам синоптиков, возможны осадки и незначительное повышение температуры воздуха. Ожидается умеренный мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью и днем ??около 0.

[see_also ids="479242"]

В Киеве и области 25 декабря облачно с прояснениями, временами снег, на дорогах гололедица. Температура ночью и днем также ??около 0 градусов.

Спасатели предупреждают, что в пятницу в Украине ожидается сильный ветер и метели в Карпатах, говорится на сайте ГСЧС.

“На дорогах страны гололедица; ночью в западных областях, днем ??в Украине порывы ветра 15-20 м/с, в западной части гололедица, в Карпатах значительный снег, порывы ветра 20-25 м/с, метели (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.



В Киеве и области на дорогах гололедица, днем ??порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).

На днях в селе Селятин Черновицкой области зафиксировали самую низкую температуру воздуха с начала декабря, отметила начальник Черновицкого областного центра по гидрометеорологии Татьяна Негадайлова

Напомним, во время зимних праздников украинцев ждет морозная, но малоснежная погода. Самым холодным месяцем станет январь, когда температура опустится до -20.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь