Лидера движения "антивакцинаторов" Остапа Стахива выпустили из СИЗО

01 грудня 2021, 16:30 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Во Львове, в среду, 1 декабря, лидер "антивакцинаторов" Остапа Стахива был выпущен из СИЗО. Накануне за него внесли залог 998,8 тысячи гривень, отметил спикер прокуратуры во Львовской области Даниил Антощак, информирует "Суспільне".

"Остапа Стахива отпустили под залог сразу после зачисления денег на счет. Сегодня противник вакцинации Стахов должен прибыть во Львовскую областную психиатрическую больницу для прохождения экспертизы", – отметили в прокуратуре.

Заместитель генерального директора львовской областной психиатрической больницы Андрей Маланчук отметил: "Остапа Стахива у нас еще нет. Но есть решение, есть следственные действия. Он должен поступить к нам в больницу. Его отпустили домой, потому что он освобожден из-под стражи".

Ранее Галицкий районный суд Львова принял решение отправить Остапа Стахива на судебно-психиатрическую экспертизу.



[see_also]

Антивакцинатор Стахив не пришел на суд – судья разрешил задержание

[/see_also]

Напомним, тахива подозревают в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 109 УК Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя либо на захват государственной власти). По решению суда Стахива взяли под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога на сумму почти 1 млн гривень.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь