В кулуарах Рады обустроят пресс-центр за 42 млн гривень

05 листопада 2021, 11:34 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Кулуары Верховной Рады запланировали отремонтировать на сумму 41,5 млн гривень. Соответствующее соглашение о проведении работ Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины на основании тендера подписало 2 ноября с ООО Бриллиантс Групп.

Ремонт планируют провести еще в этом году - на третьем этаже здания Рады обустроят пресс-центр на 50 мест, президиум на пять мобильных рабочих мест, две мобильные трибуны, комнату для работы прессы со шкафами на замках, информационные стойки, кабинет работников пресс-центра, копи-центр, места для неформального общения и быстрых интервью, сетевую инфраструктуру и другое.

Как пишут «Наші гроші», это не все расходы, ведь еще в мае 2021 года Управление заказало проект этого ремонта у ООО «Грин Маеток» за 1,30 млн грн.

Согласно итоговой ведомости ресурсов без НДС и доставки, для ремонта купили две приточно-вытяжные установки Wolf купили по 7,35 млн. грн. , два комплекта автоматики для них – по 578 тыс. грн. , а конструкцию с алюминиевых ферм – 1,33 млн. грн. грн. Также заказали два длинных стола индивидуального изготовления с травой по 35 100 грн. , шесть сидений у окна индивидуального изготовления – по 17 541 грн. , а 60 стульчиков для гостей со столиками – по 5 417 грн.

Также в помещении положат ковролин Balsan Bolero класса износостойкости 32 толщиной 8 мм, который будет стоить по 1696 грн за метр квадратный. При этом на рынке услуг его можно найти чуть дешевле – по 1617 грн./кв. м.

Цена сделки всего на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 41,52 млн грн. При этом, как отмечают журналисты, за выделенную на создание пресс-центра сумму можно приобрести 10-комнатный дом в элитном коттеджном городке в Киеве с землей на берегу Днепра – с собственным причалом, бассейном, сауной, джакузи, домашним кинотеатром, бытовой техникой.

[see_also]

Депутат Устинова травмировалась в Раде – на голову упал засов от двери

[/see_also]

Столичной Бриллиантс Групп владеет и руководит Дмитрий Поляков из Луганска. Он также является основателем и директором ООО "Энергия окружающей среды", зарегистрированным там же. Первоосновательницами победителя в 2016 году были Ирина Михалик из Волыни и Ольга Панченко из Ирпеня. С 2017 года победитель получил подряды на 61,24 млн грн.

Компания-проектировщика «Грин Имение» из села Глубокое возле Борисполя принадлежит директору Павлу Красенко из Белгород-Днестровского в Одесской области. Еще он является основателем ООО «Киев Девелоп Групп» со Светланой Шелест.

Всего с 2016 года соперник получил подряды на 202,52 млн грн.

[see_also]

В одном из районов Киева провели обыски из-за кражи 2 млн грн на ремонте учебных заведений

[/see_also]

Напомним, что в сентябре Управделами аппарата Верховной Рады сообщило о намерении заключить договор с тем же ООО «Грин Маеток» на изготовление проектной документации объекта «Реконструкция кинозала административного здания Верховной Рады Украины на ул. Банковой, 6-8» общей стоимостью 11,89 млн. грн.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь