В "Дії" упростили правила получения COVID-сертификатов

31 жовтня 2021, 12:47 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Украине упростили процесс генерации сертификатов вакцинации от COVID-19 в приложении "Дія" без использования электронной подписи, отметил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.

До этого времени, в приложении нужно было подписывать запрос на получение COVID-сертификата (технология фото ID, подписывать лицом). На портале использовали электронный ключ (файловый/облачный носитель).

Теперь нужно только зайти в приложение или портал "Дія" и нажать «Получить сертификат». Сертификат сразу приходит.

Для этого приложение нужно обновить.

Федоров также подчеркнул: "Сейчас все силы кинуты на помощь врачам для упрощения ввода информации о вакцинации, чтобы решить все ошибки с дозами, партиями, нумерацией вакцин. ".



По его словам, медицинские лаборатории продолжают подключение и тестирование к информационной системе МОЗ/НСЗУ, чтобы появилась возможность качественно генерировать сертификаты по выздоровлению и ПЛР.

"Желтый" сертификат о прививке одной дозой вакцины от COVID-19 теперь можно загрузить на портале "Дія" и распечатать или загрузить на телефон или компьютер в формате PDF.

[see_also]

В ЦИК расставили все точки над "i"

[/see_also]

Украинцы, которые вакцинировались от COVID-19 различными препаратами, смогут сгенерироватьCOVID-сертификат в приложении «Дія».




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь