Харьковский не помнит, кто точно был за рулем Infiniti в момент аварии — адвокат

28 жовтня 2021, 13:24 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Адвокат 16-летнего Николая Харьковского, который 26 октября спровоцировал смертельное ДТП в Харькове, заявила, что подозреваемый не помнит, кто точно находился за рулем Infiniti в момент столкновения с Chevrolet. Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на слова Инны Даниловой.

"У него был удар головы, когда он вышел из авто, у него была разбита голова. Очевидно, что он испытал шок. Его отвезли в больницу скорой и неотложной помощи, ему рану никто не зашил, она открыта. Приклеили ватку, обмотали бинтом. Запретили передать лекарства против головных болей. Есть такие моменты, что он половину не помнит", — сказала Данилова.

Она заявила, что пока свидетельства ее клиента непредсказуемы даже для его защиты, поэтому рассказывать о них - рано.

"Он говорит, что если действительно был за рулем, то несет полную ответственность, он сейчас вообще ничего не помнит", – заявила Данилова.

[see_also]

Несовершеннолетний водитель Infiniti, повлекший смертельное ДТП в Харькове, разогнал авто до 200 км/ч: видео из салона за мгновение до трагедии

[/see_also]

Вчера, 26 октября, в Харькове произошло смертельное ДТП- столкнулись автомобили Infiniti и Chevrolet. 16-летний водитель первого авто двигался со скоростью более 100 километров в час на красный сигнал светофора.

Как следствие, 58-летний водитель Chevrolet погиб. Еще три человека, пассажиры Infiniti, пострадали - речь идет о двух мужчинах 19 лет и девушке 16 лет.

Полиция задержала несовершеннолетнего виновника аварии - зовут его Николай Харьковский.  По факту ДТП открыто производство по ч. 2 ст. 286 УКУ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека.  28 октября виновнику аварии избрали меру пресечения - арест на 60 дней без права внесения залога.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь