Киевский крематорий по заявлению Радуцкого о двухчасовых очередях: «Это не соответствует действительности»

22 жовтня 2021, 17:49 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Киевский крематорий отрицает заявление главы профильного комитета Верховной Рады Михаила Радуцкого о двухчасовых очередях с катафалками из-за ситуации с коронавирусом. Об этом в администрации крематория сообщили в ответ на запрос «Радіо Свобода».

«Озвученное заявление главы комитета по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого не соответствует действительности», - сообщили в администрации Ритуальной службы специализированного коммунального предприятия «Киевский крематорий».

Там также рассказали о числе кремированных умерших от коронавируса. В частности, по данным крематория, за прошлый год было кремировано 1470 умерших от COVID-19. Кроме того, с 1 января по 20 октября 2021 год кремировано 3144 таких умерших, за период с 1 по 20 октября 2021 - 335 человек.

Несколько дней назад Михаил Радуцкий заявил об ухудшении эпидситуации в Киеве. Он пояснил, что растет и уровень смертности. В частности, Радуцкий сказал следующее: «Украина сегодня является второй страной, к сожалению, сверху по количеству умерших... Очередь к киевскому крематорию сегодня из катафалков составляет около двух часов».

[See_also]

Ляшко о уровне заболеваемости COVID-19: «Количество госпитализаций установило исторический максимум»

[/See_also]

Отметим, в Украине на 17% выросла смертность от коронавируса, также увеличились показатели по количеству госпитализированных больных и уровню заболеваемости, сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения KSE Юрий Ганиченко.

Ковидные койки заполнены на 50-60%, уточнил главный санитарный врач Игорь Кузин. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, к новой волне эпидемии подготовили 80 тысяч койкомест.



Сообщалось, что в красную зону рискуют попасть семь областей, если не усилят карантин – Житомирская, Луганская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Хмельницкая и Черновицкая.

Кроме того,  Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании в среду приняла решение отнести Сумскую область к «красной» зоне эпидемической опасности распространения коронавирусной инфекции COVID-19 с субботы, 23 октября.  Также на днях в красную зону должен попасть Киев.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь