Председателю "Юго-Западные железные дороги" вручили подозрение

12 жовтня 2021, 23:03 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Председателя филиала "Укрзалізниці" "Юго-Западные железные дороги" Артема Мироновича отстранили от должности 11 октября на время служебной проверки по делу о коррупции. Об этом информирует пресс-служба "Укрзалізниці".

По информации УЗ, следователи НАБУ выдвинули Мироновичу подозрение относительно возможных злоупотреблений при закупке угля филиалом "Пассажирская компания" в 2018 году, где в то время он занимал руководящую должность.  

"В указанном деле по требованию следователей чиновник появился в НАБУ как свидетель, а уже во время допроса ему было вручено подозрение. По данному факту также начата служебная проверка Аппаратом директора по экономической и информационной безопасности АО "Укрзалізниця"", - говорится в сообщении.

Исполняющим обязанности руководителя регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзалізниця" назначен заместитель директора этой регионального филиала Андрей Букин.



[see_also]

"Кинутый" Укрзалізницей американский инвестор не сдается – впереди апелляция [/see_also]

Ранее сообщалось о том, что СБУ сообщила о подозрении заместителю руководителя структурного подразделения регионального филиала "Южная железная дорога" в рамках дела о закупках спецодежды для нужд АО "Укрзалізниця".

Кроме того, госаудит "Укрзалізниці"  за 2017-2020 гг. обнаружил нарушений на 60 миллиардов гривень.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь