Между Киевом и Стокгольмом возобновится прямое авиасообщение

01 жовтня 2021, 19:43 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Авиакомпания Wizz Air с 16 декабря перезапустит рейс из Киева в Стокгольм, который она выполняла с 2010 года, но затем закрыла. В 2019 году по этому маршруту перестал летать другой лоукостер — Ryanair. Об этом сообщает Avianews.

Согласно расписанию Wizz Air будет летать в Швецию два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям.

Рейсы будут осуществляться в аэропорт Скавста, который является базовым для бюджетных авиаперевозчиков. Он предлагает низкие цены на обслуживание самолетов. Однако аэропорт расположен в 100 км от Стокгольма, из-за чего пассажирам придется закладывать дополнительные расходы на то, чтобы добраться в город.

Билет на автобус из Скавсты в Стокгольм стоит около 20 евро в одну сторону. Это соизмеримо с минимальной ценой перелета. Wizz Air пообещал, что будет продавать авиабилеты из Киева в Стокгольм по цене от 25 евро в одну сторону.

Этот рейс лоукостера возобновит прямое авиасообщение между Украиной и Швецией. Сейчас прямые перелеты между странами отсутствуют.

[see_also]

В Швеции отменили все жесткие карантинные ограничения

[/see_also]

Согласно данным консульской службы МИД Украины, украинцы могут посещать Швецию, в том числе с целью туризма. Для этого необходимо иметь COVID-сертификат о полной вакцинации в приложении «Дія». Швеция признает все вакцины, которые используются в Украине, включая CoronaVac.

Если пассажир не прошел вакцинацию, то перед въездом в Швецию ему нужно сдать тест на коронавирус методом ПЦР или на антиген.

С момента тестирования до въезда в Швецию должно пройти не более 72 часов.

В Швеции с начала пандемии COVID-19 выявили более 1,15 млн заражений, 14,8 тысяч инфицированных скончались.

Ранее мы сообщали, что Wizzair возобновляет рейсы по маршруту Киев ("Жуляны") — Будапешт.

Кроме того, Украина наладит регулярное прямое авиасообщение с Саудовской Аравией. Рейсы будет осуществлять лоукост-авиакомпания Саудовской Аравии Flynas.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском