Павел Поламарчук: Ну а теперь очень серьезно. О попытках снять Максима Степанова

10 квітня 2019, 21:35 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

(От редакции. Пост был опубликован 9 апреля. ) Обещаю, это последний околополитический пост минимум до 21.04, а то и дольше, поскольку окружающий ад соцсетей и СМИ уже просто токсичен.

Но сейчас нет смысла молчать.

Совесть и принципы не позволяют - когда показательно расправляются с человеком, гражданином, который, при всех справедливых претензиях и оговорках - должен и обязан быть частью организационно- менеджерской элиты по реформированию Украины.

Итак, хотите узнать, что в Одессе будет завтра, 10 апреля?

Когда празднуется так называемый день освобождения Одессы от немецко- фашистских захватчиков?

(Завтра же, напомню - важное заседание Кабмина с кадровым вопросом по обоснованию представления на увольнение главы ООГА Степанова. ) На утро намечается большой стандартный ежегодный митинг, возложение цветов и шествие от площади 10 апреля к Первому посту в парке Шевченко.

Но - с Киваловым, Трухановым, Новинским и прочей депутатским пророссийским активом во главе.

Такие акции в принципе рутинны, ежегодны, при этом в последние годы проходили тихо.

На завтра же некоторые функционеры и организации, близкие к структуре, известной в народе, как "Избушка" - намечают определенную провокацию.

А именно, в более массовые, чем в прошлые годы, ряды реальных пенсионеров и одесситов, помнящих о второй мировой войне и просто желающих почтить память погибших, - будет внедрено некоторое количество людей с запрещённой символикой.

С "колорадскими" лентами и красными знаменами, типа дивизий и частей Красной армии, которые освобождали Одессу.

Но при этом без золотых букв на ткани - а просто красные.

Что , согласно действующему законодательству Украины, преступное нарушение - использование террористической и коммунистической символики.

И прямо уголовно и административно наказуемое деяние.

(Но - тех кого повяжут, потом под прикрытием конторы и отпустят. ) СМЫСЛ ЭТОЙ ПРОВОКАЦИИ БУДЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СОЗДАНИИ НУЖНОЙ КАРТИНКИ ДЛЯ СИЛОВОГО СНЯТИЯ СТЕПАНОВА.

А именно, одновременно с первыми фото шествия отдельные блогеры, не скрывающие политических симпатий, синхронно возопят о "реальной ОНР" и "Ваtном шабаше в Одессе".

Естественно , с нужными акцентами:

"Вчера Степанов не подчинился указу АП, а сегодня у него в области сепаратисты открыто празднуют день освобождения! ",  

"Коммунячий шабаш! ", "Пророссийский реванш с Новинским во главе! " , "Пропутинские бабушки берут власть! " - и все в таком духе.

Зачем это все?

Поясняю.

Есть информация (из заслуживающих доверия источников), что не смотря на обещания, данные сегодня на встрече фракции БПП в АП, завтра на Кабмине таки может состояться праздник буквы, духа и принципов парламентско-президентской республики.

Усилиями одного не самого последнего министра в том числе.

И представления на увольнение будет - но с заслушиванием Максима Степанова о проделанной работе и неизбежным последующим скандалом.

(Так как никаких других причин для опалы, кроме отказа от админресурса и фальсификации выборов - нет. Одесская область лидирует по множеству пилотов реализуемых в регионе государственных программ, что отмечено как властью, так и СМИ, наблюдателями. ) Под этот очень вероятный сценарий срыва разработан запасной вариант.

Силовой план - вплоть до идеи арестовать Степанова на телекамеры прямо на заседании Кабмина.

Или арестовать его до заседания, в рабочих или домашних условиях, под предлогом подозрения в уголовном правонарушении.

Есть данные, что арест планировался на сегодня, в связи с чем в Одессу прибыла специальная группа из Киева - но, видимо, что-то пошло не так.

Далее - статус подозреваемого для Степанова уже не потребует нарушать нормы Конституции, и новый указ с формулировкой причины как "отстранение" - будет вполне законным.

Кстати, одним из поводов для ареста может стать в том числе публично обнародованная информация, скомпилированная на днях одной известной лживой деятельницей.

При непосредственной помощи как экс-председателя областного совета Шмушковича, так и некоторых чиновников департамента финансов ООГА.

И слитая сегодня через блог тоже достаточно известного активиста в одесском СМИ "Думская".

Владелец "Думской" - барабанная дробь - Леша Гончаренко.

Который, ВНЕЗАПНО, является главным оппонентом Степанова в вопросе контроля за Одесской областью.

И который мечтает переложить ответственность за провал работы штабов и прямую личную ненависть к нему жителей региона (в итоге вылившуюся в низкий результат) - на главу исполнительной власти в области.

Чьей правой рукой в областной политике является вышеупомянутый Шмушкович.

И в условную группу которого входит Сергей Паращенко (хотя ещё вопрос, кто там главнее и ресурснее) - менее месяца занимающий должность первого заместителя главы ООГА, и считающий себя со вчера исполняющим обязанности.

Совпадение ? Не думаю.

Обычная месть, расправа и спланированная атака, в том числе и медийная.

(Они и так второй день на "Думской" агонизируют, делая псевдоновости на основании лживых комментариев, и потом снося их с опровержениями, или строя целые фантастические теории на основании случайного фото. ) И вот как раз для создания медийного фона для возможного ареста Степанова, и нужного общественного мнения (под чутким контролем структуры, которая по закону должна превентивно пресекать появление граждан с запрещённой символикой)

- завтра попробуют провести информационную спецоперацию 

"Степанов привел в Одессу ОНР".

Что будет, опять же, очередной попыткой переложить с больной головы на здоровую.

Потому что именно центральная власть четыре года не замечала Труханова , откровенного бытового сепаратиста и украинофоба, " тримаючого Одесу в українських кольорах";

Кивалова, как тихонечко плетущего информационные сеточки в пользу пророссийской риторики и в интересах своего кума Медведчука, так и успешно построившего Церковно- приходскую школу на 1000 мест для РПЦ;



Киссе, прямо агитирующего в интересах агрессора в Бессарабии и прямо сеющего сепаратизм;

и так далее...

А сейчас крайним сделают того, кто в меру своих сил и возможностей относительно успешно, и что точно - абсолютно искренне и честно внедрял реформы и реализовывал государственную политику в Одесской области.

Курсив наш. Редакция публикует данный текст для информации читателей, при этом редакция не во всем согласна с данным мнением автора поста.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь