Олег Михайлик: О расследовании моего дела

14 листопада 2018, 20:21 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

До этого момента обещал не критиковать ход следствия, но сегодня наступил просто "край".

Пока только факты "профессинализма" одесской полиции:

1. Руководитель группы следователей ушла в отпуск. Сначала на 7 дней, потом на 10, появилась через 2 недели. В её отсутствие все наши важные вопросы отсылала к ней.  

2. Мой телефон, изьятый у моей супруги, без моего ведома и разрешения, до сих пор не вернули. Даже после того, как я передал следствию купленную мною за 300 грн флеш-карту на 64 гб для переноса информации с телефона.  

3. Обещания еще месяц назад вернуть мой телефон со всеми контактами оказались не только враньем следователя. Благодаря решению суда они получили доступ к информации и трафику всех телефонов, находившихся в моей телефонной книге. Их оказалось более 700.

4. Весь список номеров из моих контактов, из изьятого без моего согласия телефона, оказался выложен в открытый доступ.  

Сегодня мне звонили несколько моих друзей, которые не понимают, почему их номера появились в этом списке. И каждый из них выразился по поводу действий полиции. Большинство матом.

5. Я не имею даже слабого представления, кто и сколько времени будет обрабатывать информацию с 700 телефонов.  

Как не понимаю, чем расследованию покушения сможет помочь полученная информация с номера моей супруги, дочери и десятилетнего сына.

Kristina Berdynskykh Natalie Sedletska, Катерина Лихогляд, Mariana Pietsukh зацените "профессионализм" полиции и прокуратуры в получении доступа к телефонам большинства одесских журналистов и активистов. Они почти все мои знакомые или друзья.  

Ostap Yednak, мабуть ця інформація буде корисною для розгляду на засіданні ТСК в Верховній Раді.

 

Ще є сумніви, що слідство в Одесі робить те, що їм треба, а не шукає замовників замаху на мене?

Курсив наш. Мы неоднократно писали о том, что существующее положение о "тайне следствия" позволяет силовым структурам скрывать весь свой непрофессионализм, всю коррупцию и другие преступления перед гражданами за красивыми словами о "тайне следствия". Давно пора четко разобраться: что и как является тайной следствия на самом деле. Без контроля общества ни о какой реальной работе силовых структур и речи не может идти.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь