В МВФ озвучили, что ожидают от Украины в ближайшее время

27 квітня 2017, 17:37 | Україна
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

Скорейшего открытия рынка земли как государственной, так и частной собственности ожидает Международный валютный фонд от Украины.

Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше в ходе международной конференции аграрных инвесторов, пишет УНІАН.

"Проведение земельной реформы приведет к дополнительному росту украинского аграрного сектора, который имеет очень большой потенциал. Украина должна запустить рынок земли как можно скорее", - сказал он.

По словам Ваше, желательно, чтобы земельный рынок в Украине заработал уже в 2018 году. При этом он должен быть максимально прозрачным и эффективным для всех - сельхозпроизводителей, крестьян и государства.

Представитель фонда подчеркнул, что для открытия эффективного земельного рынка нашей стране необходимо предусмотреть выгодные условия кредитования для мелких и средних фермеров.

Качественная земельная реформа будет способствовать привлечению инвестиций в государство, росту экономического потенциала Украины. Однако эффект от такой реформы будет виден не сразу, а в среднесрочной перспективе.

"Земельная реформа откладывалась уже слишком долго. Это упущенные возможности для украинского агропромышленного комплекса".

Ваше добавил, что фонд не исключает возможности введения определенных ограничений на первых этапах проведения реформы.

За матеріалами: unian.net



Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь