"Пленки Онищенко" записаны после первых арестов по "газовому делу" - Сытник

24 квітня 2017, 12:31 | Україна
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Беглый народный депутат Александр Онищенко записывал "компромат" на президента страны Петра Прошенко после основных арестов по "газовому делу", а не до начала расследования, сообщил "ЛІГАБізнесІнформ" директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

"Все записи были сделаны после того, как его группу задержали. Какая в этих записях политика, я, честно говоря, не понимаю", - пояснил глава НАБУ.

Он также подтвердил наличие уголовных производств по факту заявлений Онищенко о якобы подкупе им от имени президента депутатов Верховной Рады за голосование относительно кадровых перестановок в Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины. Однако, по словам Сытника, данные обвинения "так и остались голословными".



"В дополнение к заявлениям он обнародовал две записи, сделанные уже постфактум. Честно говоря, содержание заявлений и пленок не совпадает. Он рассказывал об одном, а записи дал совсем о другом. Я уверен, что это делается, чтобы политизировать дело. Но если посмотреть на ситуацию объективно, то есть голословное заявление, ничем не подтвержденное, и есть записи, сделанные после того, как основные аресты в деле по газовой схеме уже были проведены", - рассказал глава Бюро.

За матеріалами: news.liga.net



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь