Генпрокуратура подозревает главу АМКУ в коррупции

12 квітня 2017, 15:34 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Генеральной прокуратуре Украины считают, что табачный монополист "Тедис Украина" выводил средства в Россию под прикрытием главы Антимонопольного комитета Юрия Терентьева.

Следствие установило, что используя незаконные методы ведения предпринимательской деятельности и путем подкупа должностных лиц государственных органов, в том числе АМКУ, ООО "Тедис Украина" вместе с производителями создали барьеры вхождения на рынок дистрибуции сигарет потенциальных реализаторов, что позволило "Тедис Украины" занять монопольное положение на украинском рынке, передает издание "Наші Гроші" .

В судебном постановлении отмечается, что прикрытие схемы осуществляли председатель и двое госуполномоченных АМКУ.

В прокуратуре утверждают, что представители "Тедис Украина" систематически предоставляли денежное вознаграждение должностным лицам АМКУ, а штраф в размере 429,3 млн грн, который в декабре на "Тедис Украина" наложил Антимонопольный комитет, безосновательно занижен по сравнению с валовым доходом фирмы.

Издание отмечает, что в судебном реестре не удалось найти данные о выдвижении подозрения главе АМКУ или его заместителя Нине Сидоренко, которая проводила за расследование дела "Тедиса".

Ранее сообщалось, что расследование в отношении " Тедис Украина " может стать причиной для отставки руководства Антимонопольного комитета Украины.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь