В Украине снова заработали польские консульства

04 квітня 2017, 14:17 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Польские дипломатические ведомства в Украине возобновили свою работу в Украине, сообщили в Министерстве иностранных дел Польши.

Как сообщает " Польське радіо ", в МИД подчеркнули, что украинская сторона предприняла необходимые меры для гарантирования безопасности как польских сотрудников внешнеполитической службы, так и консульских представительств Польши в Украине.

"В обоснованных случаях ухудшения ситуации с безопасностью, МИД оставляет за собой право повторного принятия решения о приостановке работы консульских учреждений", – говорится в сообщении ведомства.



Отмечается, что посольство Польши в Киеве остается в постоянном контакте с соответствующими украинскими службами с целью общего мониторинга за состоянием безопасности.

Напомним, 29 марта Генеральные консульства Польши в Киеве, Харькове, Одессе, Виннице и Луцке были закрыты. Причиной закрытия стал взрыв в Луцком дипломатическом представительстве Польши .

Посол Польши в Украине Ян Пекло в связи с этим заявил, что польские консульства будут открыты только после полной уверенности в том, что уровень их защиты украинской стороной действительно усилено.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь